Педагогам

Экспертами и членами Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества в рамках выполнения рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые прошли в Совете Федерации 17 апреля 2017 г., были разработаны методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет» (далее — методические рекомендации).

Методические рекомендации направлены на качественное повышение уровня информационной деятельности общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, в части информирования учащихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников об основных аспектах информационной безопасности.

ПЕДАГОГАМ  ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ЕДИНЫЙ УРОК.РУ

ИТОГИ  ЕДИНОГО УРОКА  БЕЗОПАСНОСТИ  В ИНТЕРНЕТЕ В МБДОУ ЦРР-Д/С № 11 «ПОДСНЕЖНИК»

ЛИГА БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА.

Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.

СЕТЕВИЧОК.

Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:
— Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков.
— Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»
— Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».
— Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»
— Сетевая конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»:

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ПЕДАГОГУ

http://www.safe-internet.ru/ — сайт Ростелеком «Безопасноть детей в Интернете, библиотека с материалами, памятками, рекомендациями по возрастам