В нашем  дошкольном учреждении  функционирует логопункт, где работают учителя — логопеды с большим педагогическим стажем: Лидия Трифоновна Сидорова и Надежда Михайловна Платонова.

Для успешной работы учителя  поддерживают  тесный контакт со всеми специалистами детского сада и семьями воспитанников.

В коррекционной работе  наши лучшие  союзники и грамотные  помощники  — родители детей.

На базе ДОУ  работает постоянно клуб «Домашний логопед».

Практически  все мероприятия  учреждения  не обходятся  без участия  учителей-логопедов, которые  часто сами являются инициаторами и организаторами различных проектов.

В ноябре 2015 г. был проведен общесадовский конкурс чтецов, посвященный 110 летию А.Л. Барто.

В конкурсе приняли участие дети всех возрастных групп, даже самые маленькие исполнители порадовали жюри стихами из серии «Игрушки».

Победители конкурса были  направлены на городской конкурс юных чтецов, где заняли призовые места во всех возрастных группах:

среди детей 4-5 лет-  третье место;

5-6 лет — первое место, 6-7 лет —  первое место.

Успех юных воспитанников  подтвердил  опыт и возможности наших  учителей.

Проект «Моя сказка», в ходе которого для каждой возрастной группы была представлена  своя сказка,  стал настоящим открытием  еще одной интересной  формы работы с детьми по развитию речи.