В детской группе «Буратино» уделяют большое внимание творческому и личностному развитию детей.

Кукольный театр является одним из любимых детских зрелищ. Детки нашей группы сами с удовольствием играли в театр, показывала сказку «Репка».

Использование кукольного театра оказывает большую помощь в развитии в детях умственного, нравственного, эстетического воспитания.

Создает детям хорошее настроение, обогащает впечатлениями, вызывает у них эмоции, способствует развитию патриотизма и художественного воспитания.

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших малышей говорят о том, что кукольный театр очень нравятся деткам.

К физическому воспитанию ребёнка, в первую очередь, относится сохранение и укрепление здоровья малыша.

Спортивные соревнования воспитывают в детях ловкость, быстроту, выносливость, гибкость и силу.


Ежедневно по утрам в группе «Буратино» проводятся зарядки. Значение утренней гимнастики для детей трудно переоценить. Утренняя зарядка — это главный шаг к приучению ребенка к спорту. Ну и выполняя простые и интересные упражнения ребенок в прямом смысле заряжается на весь день хорошим настроением и бодростью духа.

Чтоб ребенок с детства учился работать в команде и умел соревновательный дух, периодически проводятся спортивные соревнования.

Вот и в этот раз детки группы «Буратино» соревновались по разным видам спорта – бег, прыжки, перетягивание канатов. Как всегда, победила дружба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 × 5 =