ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Вас приветствует подготовительная группа «Солнышко».
Поздравляем всех с наступившим новым 2017 годом!
После праздников, у нас в саду еще была неделя каникул.


Основными целями и задачами проведение тематической недели «Зимние игры и забавы»: предоставление им возможности участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности;
Расширение перечня спортивных игр, забав, развлечений, викторин.

Провели ИГРУ- ВИКТОРИНУ. «Ты катись, катись колечко, да по сказочкам»
Цель: Добиться уточнения знаний детей о сказках.
Работали в две команды. За правильный ответ получали жетоны. И та, и другая команда хотела выиграть. Знание показали на отлично, знают название сказок, авторов, и героев. По окончанию игры были подведены итоги по количеству жетонов. Обе команды набрали одинаковое количество жетонов, и получилось ничья. Все остались довольны, и всем понравилось.
Мы гордимся  своими ребятами, Молодцы!!!

В наши будни не сидим на месте.
Приближается «Смотр песни и строя» в детском саду.
Готовимся с детьми к мероприятию с огромным удовольствием: разучиваем песню, учимся маршировать, и выполнять строевые перестроения.
Каждый горит желание выглядеть бравым солдатом и победить!!!

Скоро пройдет олимпиада по риторике. Тема: «Все профессии нужны, все профессии важны».
Вот готовим своих ребят. Наша задача привлечь родителей, и принять активное участие.
Хочется добавить:
Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий.
А также сюжетно – ролевая игра – основной вид деятельности детей, в которой они отражают полученные знания о профессиях, это ведущее средство воспитания необходимых для трудовой деятельности черт характера общительность, стремление с другими детьми осуществлять свои замыслы, умения сообща жить и работать. Содержание игр и выполнение роли в ней, подчинение правилам поведения и развитие игровых и действительных взаимоотношений, согласование действий с другими играющими и оказание друг другу помощь, — все это способствует формированию у детей нравственных качеств, дружеских взаимоотношений , что так необходимо в дальнейшей профессиональной деятельности человека.

Воспитатели:

Ракитина. Е. Ю.
Силина. О. Д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 × пять =