К моменту поступления в школу у ребенка должны быть сформированы элементарные математические знания.

В группе «Буратино» выполняют задания, которые в доступной, игровой форме знакомят детей с основами математики.

Выполняя их, малыш познакомится с цифрами, основными знаками, научится решать простые примеры на сложение и вычитание.
Игровые формы обучения ускоряют и облегчают процесс обучения цифрам.

Работает как слуховая, так и зрительная память.

Интеллектуальные нагрузки нужно сочетать с физическими.

В детском саде №11 «Подснежник» в группе «Буратино» уделяют большое внимание здоровью детей и профилактики.
Если заниматься физическим развитием ребенка с самого раннего возраста, уже к 7–8 годам ваш сын или дочь достаточно окрепнет,

чтобы почувствовать в себе силы и желание не только хорошо и с интересом учиться, но и заниматься в кружках, секциях и т. д.
Прошли настоящие Игры Боотуров, с состязаниями и соревнованиями, в которых дети активно проявляли себя. Победила естественно дружба.

День защитника Отечества праздник, знакомый с детства.

Каждый мальчик, неважно сколько ему лет, должен знать, что он будущий защитник.

Преподаватели физкультуры провели интереснейший утренник в честь этого дня, а девочки группы «Буратино» преподнесли мальчикам прекрасные подарки.