Наступил замечательный месяц март. Месяц весны, красоты и тепла. Весна потихоньку входит в свои права. Солнышко с каждым днем радует нас своими теплыми лучами. Мы все больше времени проводим на прогулке, не забывая конечно о занятиях.
Замечательно прошел наш утренник, посвященный дню 8 марта. Своими выступлениями порадовали дети и конечно же наши герои. Сюрпризом для всех стал вкуснейший сладкий пирог, который приготовила мама Артема, Ирина Сергеевна. Огромное ей спасибо!!!


В марте прошло много мероприятий, в которых приняли участие дети нашей группы.
• Наши «рисовые солдаты», которых мы делали в подарок папам, на сайте «Одаренность.ру» заняли 1 и 2 место и 3 детей стали дипломантами.
• В детском саду прошла олимпиада по риторике на тему «Все профессии нужны, все профессии важны». Наши дети были на высоте.

Очень хорошо представили свои презентации и взяли все призовые места. Степанова Маша представляла профессию фермера и заняла 1 место среди детей старших групп. Верхотуров Слава очень интересно рассказал о профессии врача и тоже занял 1 место. Не менее интересно представил свою презентацию о профессии водителя Аммосов Артем и занял 2 место. Большое спасибо Наталье Валерьевне, Нине Михайловне и Ирине Сергеевне за замечательные и познавательные презентации и за подготовку детей.
• На городской олимпиаде по риторике честь детского сада защищали Степанова Маша и Верхотуров Слава. Маша получила диплом в номинации «Самое оригинальное выступление». Слава получил сертификат.

• Так же наши дети приняли участие в 5 международном конкурсе-фестивале детского творчества «Брильянтовые нотки». Дуэт «Девчушки хохотушки»: Туралысова Катя и Чиряева Алиса стали лауреатами 3 степени.

 

• Библиотека слепых проводила конкурс чтецов по произведениям С.Я. Маршака. В нем участвовал Черкашин Данил и получил сертификат.

Впереди нас ожидает городской фестиваль «Говорим и поем по английски» где наши дети будут петь песни и проводы Зимы.
Так же ведется подготовка к окружному конкурсу Битва хоров «Военно патриотическая песня», где будут принимать участие дети и их родители. От нашей группы: Туралысова Катя с папой, Федоров Рома с мамой, Катасонова Настя с мамой и Черкашин Данил с бабушкой.
Вот так плодотворно прошел месяц март. Впереди нас тоже ждет много познавательного и интересного.

Воспитатели: Хвойнова Виктория Валерьевна и Круликовская Татьяна Владимировна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 × 5 =