По инициативе нашей группы, в детском саду провели субботник.

Субботник – это коллективный труд родителей и детей на свежем воздухе.

Субботник в группе «Матрешки» прошёл под девизом «Чтобы детям игралось легко и сухо!».

Активно взялись за дело папы и мамы, наши дети тоже не отставали.

Все трудились, не ленились и работа спорилась.

Закончили дело со снегом – гулять будем смело!

В марте проходит ежегодный международный конкурс — фестиваль «Бриллиантовые нотки»

под патронажем Министерства культуры и духовного развития РС (Я) и Окружной  администрации города Якутска.

В данном конкурсе дети старшей группы «Матрешки» приняли участие в двух номинациях:

«Изобразительное искусство» — получили диплом участника четверо детей;

«Вокальное исполнение» — Галкин Ярослав получил Диплом лауреата I степени и ансамбль «Миминотки» ноже получили диплом лауреата I степени.

По Строительному округу города Якутска прошёл турнир интеллектуальной игры «Дип-Сонор», в котором, принял участие
Ярослав Галкин и получил сертификат.

К 130 –летию со дня рождения детского писателя и поэта С. Я. Маршака, Министерство культуры и духовного развития РС(Я), «Республиканская библиотека для слепых» провела конкурс юных чтецов «Веселое путешествие».

В конкурсе участвовали 13 ребят, из них Марк Матвичук занял почетное второе место и получил диплом.