С давних времен дошкольная педагогика признает огромное значение народного искусства. Чтобы, детям было легко понять народное творчество, мы решили, взяться за длительную проектную деятельность по теме «Дымковская игрушка».

matreschk- april 11

В проекте приняли участие родители. Проект состоит из трех этапов. Все этапы пройдены успешно.

matreschk- april 12
Лепка из соленого теста и разрисовка «Дымковские игрушки».

matreschk- april 13

Заключительный этап – это выставка поделок из глины дымковских игрушек.

matreschk- april 14

Детям очень нравится посещать занятие по изучению родного края.

matreschk- april 15

Учатся понимать и разговаривать на якутском языке. Ребята с инте -ресом знакомятся с национальным фольклором, традициями якутского народа. Дети научились играть на хомусе и читать скороговорки.

matreschk- april 16
Министерство  культуры и духовного развития РС (Я), Музей и Центр хомуса народов мира провели конкурс «Поет хомус».

Двое детей Кардашевский Арылхан и Греков Богдан приняли участие в конкурсе и получили сертификаты.

Семенова Дайаана участвовала на фестивале якутского фольклора «Туой, хомус! Дуорай, тойук!»

matreschk- april 18matreschk- april 17

В группе «Матрешки» идет большая работа с родителями. Проводим много различных мероприятий: конкурсы, соревнования, проектные деятельности.
Прошел интересный конкурс «Звездопад талантов». Серьёзно подготовились наши родители к конкурсу. Какие талантливые наши
Папы и Мамы!

matreschk- april 19matreschk- april 20