buratino mai 17-1

9 мая в целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны и тыла, в нашей группе были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

С раннего детства у детей необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

buratino mai 17-3

Наши дети приняли участие на концерте, посвященном Дню Победы для ветеранов. Вместе с родителями участвовали в конкурсе поделок.

buratino mai 17-2Buratino mai 17-4

Buratino mai 17-5

Buratino mai 17-6Buratino mai 17-7

Вот и долгие морозы сменяются долгожданным весенним теплом. Весна в природе просвечивается на каждом шагу, становится слышно веселое чирикание воробьев, а небосклон становится ясным и чистым.

Buratino mai 17-8Buratino mai 17-9

Вместе с логопедом Платоновой Надеждой Михайловной в нашей группе проведена работа над проектом «Здравствуй, Весна – красна! », цель которого – расширение представлений о весне, воспитание бережного отношения к природе, умение различать красоту весенней природы.

Buratino mai 17-10Buratino mai 17-11

11 мая прошло развлечение по теме недели «Весна-красна».

Buratino mai 17-13

Buratino mai 17-14

Buratino mai 17-15

Buratino mai 17-16

Наш детский сад всегда отличается порядком и чистотой. Данный год так же не стал исключением. Год от года на субботник в детском саду приходят родители и принимают активное участие в благоустройстве детского сада.

Buratino mai 17-17

Buratino mai 17-19

Buratino mai 17-18

В субботу 20 мая в нашем детском саду прошёл субботник с родителями по благоустройству детской площадки.

Buratino mai 17-20

На субботнике родители не только помогали воспитателям убирать участок: мамы наводили порядок, красили, а папы занимались благоустройством и установкой новых игровых комплексов, приобретенных администрацией детского сада.

Buratino mai 17-21

Buratino mai 17-22

Любому родителю хочется, чтобы досуг его детей был интересным и незабываемым, поэтому главным условием при благоустройстве прогулочного участка учли следующее: прогулка должна пробуждать к игре, развивать у детей умственный, эстетический и физический потенциал.

Buratino mai 17-23

Buratino mai 17-24

И закипела работа. Наши совместные усилия по благоустройству территории детского сада способствуют созданию комфортных условий для воспитанников и приобщают дошкольников к уважению труда окружающих их взрослых.

Buratino mai 17-25

Buratino mai 17-26
Помощь неравнодушных родителей – это просто неоценимый вклад в развитие нашего детского сада!

Buratino mai 17-27

Buratino mai 17-28

Buratino mai 17-29

Buratino mai 17-30Buratino mai 17-32

Buratino mai 17-31

От всей души желаем всем крепкого здоровья и благополучия, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. С большим уважением, весь коллектив детского сада!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ!!! ДОРОГИЕ НАШИ РОДИТЕЛИ, МЫ ПОСТАРАЛИСЬ НЕ ЗРЯ — ЭТО ВСЕ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!