Был летний воскресный день 22июня. Ласково светило солнце, согревая землю .Птицы пели на все голоса, шептались деревья. Люди просыпались, строили планы на выходной день. Ничто не предвещало беды. И вдруг страшная весть – ВОЙНА.

Den Pobedi 2017


Война длилась целых четыре года. Везде, где прошли фашисты, была разруха, пожар и гибель мирных людей, детей и стариков. Большую помощь оказывали люди в тылу – собирали урожай для фронта, на заводах дни и ночи делали танки, оружие.
Наш народ совершил подвиг- победил войну! Этому подвигу нет равных в истории.
9 МАЯ 1945 году закончилась самая страшная война.
…За мужество, отвагу, подвиг, воинскую доблесть, сотни офицеров и солдат были награждены орденами и медалями. Несколько тысяч – удостоены высокого звания Героя Советского Союза.
Родина помнит своих героев. В каждом городе, селе есть памятники Героям Великой Отечественной войны. Есть такие памятники и в нашем городе. (Рассматривание фотографии памятников).
Много лет прошло со дня окончания войны — и дети узнают о тех событиях только из рассказов ветеранов. Но люди помнят героев, хранят в памяти.
Поэтому каждый год, 9 МАЯ после военного парада, в каждом городе проходит Бессмертный полк. И мы не должны забывать об этом!
В честь праздника ПОБЕДЫ в нашем д/саду прошел благотворительный концерт. На который были приглашены ветераны Строительного округа. Ветеранам показали концерт с участием детей. Дети читали стихи, пели военные песни.

Den Pobedi 2017 1

Строительный округ провел конкурс поделок «День ПОБЕДЫ» из природного материала. Много поделок сделали родители и дети. Работа Грекова Богдана «Партизанский отряд» получила диплом I степени.

Den Pobedi 2017 2

Den Pobedi 2017 3

Много поделок сделали родители и дети. Картина «Память Героям» Семеновой Дайааны получила диплом III степени и панно «Слава Героям».

Den Pobedi 2017 N 2


Дошкольники группы «Матрешки» приняли участие в I открытом межнациональном Республиканском фестивале «НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ». Участвовали ансамбль «Миминотки» с песней «Когда идут ветераны».

Den Pobedi 2017 N

Трое ребят выступали на Республиканском фестивале «НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» в номинации «Художественное слово» в младшей подгруппе. Ответственно дети отнеслись к конкурсу. Стихи читали торжественно, выразительно.

Den Pobedi 2017 N 1

 

 

воспитатели: Балаева О.И, Нам Э.Б.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

18 − один =