Месяц май прошел очень быстро и насыщено. Тематическая неделя посвященная «Дню Победы» была очень интересной, познавательной и насыщенной. Наши дети участвовали во всех мероприятиях детского сада. На концерте для ветеранов войны и тыла наши дети выступили с несколькими музыкальными номерами. Наши прабабушки, приглашенные на концерт, от души расцеловали нас за такой замечательный концерт и подарки.


Очень познавательной и увлекательной была выставка экспонатов по Великой Отечественной войне в нашем городском краеведческом музее имени Ярославского. Завершили тематическую неделю просмотром презентации выпускника нашего сада Сыроватского Димы «Воины Якутяне» и участием на городском параде Победы в «Бессмертном полку».
Очаровательные дельфины покорили сердца маленьких гостей в государственном цирке Якутии.
Тематическая неделя «Насекомые» . Дети лепили, рисовали и очень много интересного узнали о жизни незаметных, на первый взгляд, маленьких обитателей планеты Земля. В течении недели мы читали , наблюдали на участке сада за их жизнью.
Недели посвященные «Цветам и Деревьям» был очень творчески плодотворным .Мы познакомились с луговыми и садовыми цветами и деревьями и кустами нашего родного края.
Последнюю неделю мы посвятили изучению жизни животных жарких стран. Наши рисунки порадовали не только наших педагогов, но и родителей.
Лариса Аркадьевна распространила свой опыт работы на республиканском семинаре по экологии с докладом «Моделирование- как активный метод в экологическом образовании детей» в городе Покровске.
И в завершении месяца, наши девочки, Диана Ушницкая и Лера Егорова, стали победителями в турнире по ДИП Сонору среди воспитанников нашего сада . Диана- стала абсолютным победителем на городских соревнованиях и примет участие в республиканских состязаниях. Мы всей группой желаем ей ПОБЕДЫ!!!
Как всегда, хочется отметить наших любимых родителей, которые активно работали с нами весь месяц. Благодаря их труду, наша группа заняла второе место в конкурсе по облагораживанию участка. Наш участок стал ярким и интересным и мы с гордостью говорим «Это сделали наши мамы и папы». Ура!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

6 + 19 =