В 5 -6 июня в г. Якутске на базе детского сада №79 «Лучик» проходил ежегодныйРеспубликанский турнир по ЖИПТО «Сонор» среди детей дошкольного и школьного возраста и среди студентов педагогического колледжа.

Турнир прошел в честь 25летнему стажу Международного тренера Садовниковой Клары Спиридоновны. Участники приехали с улусов нашей республики и с городских детских садов и школ. В этом турнире участвовали с нашего детского сада Ушницкая Диана из группы «Сказка» и Шишигин Дамир из группы «Матрешки», которые прошли отборочный тур. Соревнования прошла в теплой дружеской обстановке, но накал страстей был очень высок. Дети показали не плохие  результаты, но на призовые места не вышли. Ушницкая Диана вышла на четвертое место, а Шишигин Дамир на шестое место.Вручили подарки и сертификаты. Поздравляем наших детей  с участиемв Республиканском турнире. Потрудились на славу! Молодцы!