Вновь вас приветствует группа «Солнышко» Д/С Подснежник, г.Якутска.

 Поздравляем с новым учебным годом, и с наступившим праздником Днём воспитателя.

В этом году у нас средняя группа, детки пришли с младшей группы. Так как  это новая группа, новые воспитатели у  детей проходит адаптационный период.

К первой встречи с родителями и детьми мы готовились особенно ответственно. Встречая их, мы радостно улыбались, предлагали им осмотреть нашу группу. Вначале мы проводили беседу с родителями, выясняя все об их ребенке, а также все сведения, необходимые в экстренных случаях- контактные телефоны родителей, фактический адрес проживания ребёнка, его ближайшие родственники, которые возможно будут приходить за ним.

Встречая детей мы, конечно же, улыбались, осторожно и ласково знакомились с ним, говорили своё имя, узнавали, как зовут его. Общаясь с ребёнком, мы всегда спускались на уровень его роста, чтобы он мог рассмотреть наше лицо, глаза, улыбку, услышать, что мы обращаемся именно к нему со своими словами. Вместе с ребёнком мы осматривали групповую комнату, показывали игрушки и предлагали ему поиграть. Сейчас оглядываясь назад, хотелось бы отметить, что вся проделанная нами работа не была напрасной – все детки адаптировались к новым для них условиям, практически все дети ежедневно посещают сад. В планах, провести с родителями родительское собрание, выбрать родительский комитет.

Дети и родители с радостью и хорошим настроением приходят в группу, зная, что здесь их ждут, любят, всегда окружат заботой и лаской.

dou11

Такой результат не может не радовать нас, воспитателей! Ведь в этом и заключается наша работа – сделать каждый день наших ребят радостным, счастливым и по- настоящему чудесным! И позволить родителям быть спокойными за своих детей.

14 сентября в нашем детском саду прошла осенняя ярмарка «Осень золотая». Участвовали все группы. Всё было красиво оформлено. Ярмарка всем дарит радость: и детям и родителям и сотрудником дет.сада. Была праздничная продажа щедрых осенних даров, нашего края – овощей, ягод, грибов, также сладкой выпечки, различных работ декоративно – прикладного искусства, воздушных шаров. Спасибо нашим музыкальным педагогом за задорные песни, и поднятое настроение присутствующим гостям. Задачей нашего мероприятия было не только вкусно покушать и купить что-то на зиму про запас но как раз и расширить знания детей о русских традициях. Можно с уверенностью сказать, что ярмарка удалась на славу. Остались довольны и покупатели и продавцы. Все вырученные деньги на ярмарке будут потрачены на нужды групп. Спасибо нашим родителям, за активное участие.                         

ВОСПИТАТЕЛИ:   РАКИТИНА Е.Ю, СИЛИНА О.Д

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два × 5 =