Начался новый учебный год! Чему мы очень рады! Пока звучат детские голоса в стенах детского сада, значит и у нас есть возможность творить, действовать и работать на благо наших воспитанников и родителей, на благо нашей Родины, как бы ни банально это звучало. Наши детки уже 1 сентября, в день Знаний, пришли в детский сад, с цветами, улыбками, с поздравлениями.

Соскучились за лето по детскому саду, по своим сверстникам, по своим любимым воспитателям. И сразу начались для них занятия, привычные трудовые будни пошли своим чередом. Наши детки молодцы, отлично отдохнули за летние каникулы. Немного позабыли за лето, что изучали раньше. Теперь мы все вспоминаем, и знакомимся с новым, неизведанным.

В начале сентября сходили на экскурсию в прачечную, где наши мастера Анна Ивановна и Елена Ивановна рассказали детям о работе прачечной и мастеров машинной стирки. Дети были внимательно и с интересом слушали. Особенно их впечатлила большая гладильная машина!!!

                      

В этом году наши дети будут выступать на занятии по Формированию Целостной Картины Мира со своими сообщениями – презентациями, по темам недели. Наши первые ласточки: Аммосов Артем рассказал нам об изменениях в природе, жизни животных, птиц и людей Осенью. Губский Ярослав представил нам свою презентацию «Овощи». Большое спасибо мамам: Ирине Сергеевне и Анне Алексеевне за чудесные презентации и подготовку детей. Мальчики очень хорошо справились с заданием. Рассказы были подкреплены яркими картинками. Дети слушали очень внимательно, в конце занятия задавали выступающим много вопросов. На которые получили полные ответы. С нетерпением ждем следующих выступлений.

    

Год только начался, а наши дети уже приняли участие в некоторых конкурсах, заняли призовые места и получили сертификаты.

Приняли участие в конкурсе «Мои таланты» с коллективной работой «Краски лета», которая была выполнена из пластилина и заняли 1 место!!!

     

А также хочется отметить Аришу Тимофееву и ее маму, Надежду Вадимовну, которые приняли участие ещё в мае этого года в городском творческом конкурсе поделок   «Берегите Землю», проводимой национальной  библиотекой РС (Я) , где получили сертификат.

21 сентября у нас проходила осенняя ярмарка. 

Ярко, весело, задорно. Все родители, чьи дети ходили в тот момент, приняли в ней участие. Огромное им за это спасибо! Особенно благодарим родителей Федорова Ромы, Татьяну Дмитриевну и Валерия Кондратьевича  и родителей  Янковского Матвея, Наталью Николаевну и Сергея Владиславовича. А также выражаем свою благодарность мамам Кукановой Златы, Ольге Викторовне,  Туралысовой Кати, Наталье Михайловне, Николашкиной Аины, Александре Михайловне. Наторговали на рекордную сумму для нашей группы, 5410 рублей и заняли второе место в конкурсе за лучшее представление группы и шикарный стол. Так держать!!!

                        Круликовская Татьяна Владимировна,

                        Хвойнова Виктория Валерьевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 × 2 =