Здравствуйте!

Вас приветствует средняя группа «Солнышко»! Воспитатель группы «СОЛНЫШКО» — Силина Ольга Дмитриевна.

Вот и закончился месяц октябрь. В нашей группе собрались новые дети, проходит адаптация ребятишек, а мы знакомимся с их родителями.

Ребятишки пришли очень хорошие к нам в группу!

Начну свой рассказ с мероприятий, которые прошли в нашем детском саду в этом месяце.

Ну конечно наши будни, как всегда наполнены интересными событиями. Наши детки играют, гуляют, рисуют, лепят, поют, учат новые стихи, ближе знакомятся друг с другом, ведь у нас новый коллектив!

Ребята очень любят гулять на улице и всегда с удовольствием выходят на прогулку, а еще они любят наблюдать за изменениями в природе, ведь у нас так быстро осенью она меняется. Особенно им интересно смотреть за птицами, которые прилетают к нам в сквер и клюют семена берез.

В октябре, из педагогического колледжа, к нам приходили гости на занятие. Я знакомила детей с русской народной сказкой «Гуси – лебеди», показала детям кукольный театр, все были довольны и с интересом слушали сказку!

Самое запоминающееся мероприятие  — осеннее спортивное развлечение прошло в этом месяце. Дети и поиграли там, и посоревновались, а еще посмотрели русскую народную сказку «Теремок». Сказку показали наши педагоги, за что им большое спасибо! Дети очень внимательно смотрели, прямо с героями сказки выполняли задания, все прошло замечательно: весело и интересно!

Так же в этом месяце в нашей группе прошло родительское собрание, родители очень активно пришли на это важное мероприятие! МОЛОДЦЫ! Чувствуется, что их интересует жизнь нашей группы и всего детского сада!

Вот так и идет наша повседневная жизнь. Скоро большой праздник Новый год!

Дети его очень любят и ждут. И совсем скоро в нашей группе начнет работу «Мастерская Деда Мороза», где ребята своими руками будут делать новогодние игрушки, чтобы украсить нашу группу!

До новых встреч! До свидания!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пять × 5 =