Наш красивый  детский сад вновь зовет к себе ребят!

Игры, праздники и песни ждут веселых дошколят!

  Прошло наше веселое лето,  и мы снова встречаем своих  ребятишек в детском саду. Дети наши вытянулись, повзрослели, загорели и с радостью пришли в группу. Интересные презентации  о летнем отдыхе и летнем труде подготовили наши родители. Спасибо Нине Геннадьевне Потаповой и Анне Георгиевне Слепцовой! Дети всей группой просмотрели интересные  фотографии о летних днях. Вспоминали  и рассказывали своим друзьям о своих путешествиях, о городах,  где они побывали, что интересного они узнали. Активное участие приняли наши родители  в «Осенней ярмарке». Наша группа заняла второе место!!! Наши столы привлекали всех изобилием разнообразной продукции.

Интересно прошли занятия по осенним тематическим дням. Мы узнали много нового о сезонных изменениях в природе. Как живут звери и птицы осенью. Выучили стихи и прочитали рассказы русских писателей о животных и птицах. Дети с удовольствием занимались продуктивным видом деятельности: лепили, рисовали  акварелью и карандашами осеннюю природу.

С большим интересом прошла у нас Пушкинская неделя. Творчество великого русского поэта не оставляет равнодушным никого. Мы организовали книжную выставку по сказкам А,С. Пушкина. Прочитали  сказки  «О царе Салтане…», «О рыбаке и рыбке», «О попе и его работнике Балде», «Сказка о золотом петушке» и конечно познакомились с «жемчужиной», одной из самых любимых поэтом сказкой,  «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».  Выучили наизусть  отрывки из поэмы «Руслан и Людмила»  «У Лукоморья  дуб зеленый….» с опорой на алгоритмический рисунок и  отрывок из «Евгения Онегина»  «Уж небо осенью дышало…». Дети  просмотрели иллюстрации в разных книгах, обсуждали поведения героев и рисовали свои впечатления. Очень красочными  и интересным получились поделки из пластилина . Организовали  выставку рисунков по сказкам.

 

 

По итогам тематической недели мы провели викторину и конкурс рисунков по сказкам А.С.Пушкина. Победителям были вручены медали  «За знания и старания».

Все свои знания  по сказкам А.С.Пушкина  дети показали  на заключительном   занятии  в музыкальном зале для студентов педагогического  колледжа №2 .

20  октября  мы отдохнули  на  очень веселом, спортивно –музыкальном  развлечении «До свиданья, Осень». Специалисты нашего сада были замечательными персонажами  и проводили различные игры.  Скорость и время показали дети на эстафете, где команда девочек победила во всех четырех этапах соревнования. Молодцы, девочки!!! С упорством  искали осенний клад. Дети получили заряд бодрости и море позитива.

 

19 октября на родительском собрании  мы ознакомились с планом работы родительского комитета на предстоящий год. Согласно принятому плану 15 октября дети сходили на цирковое представление «Царевна Несмеяна», а 29 октября  наши родители и дети вновь встречаются  на спортивных играх «Мама, папа, я – спортивная семья» в СОШ №23.  Пожелаем им удачи!!!

Лаврентьева Лариса Аркадьевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

18 − шесть =