Повседневная деятельность у детей сложна и многогранна, сопряжена с восприятием окружающей действительности, ориентированием в пространстве, самоконтролем. Все это требует от ребёнка напряжённого внимания, быстроты реакции и других качеств.

Применение ИКТ (информационно-коммуникативных технологий) позволяет воспитателям развивать познавательный процесс. Информационная  технология позволяет при обучении детей создавать игровую среду, разнообразные подачи игрового материала. Компьютерные информационные игры помогают развивать у дошкольников самостоятельность, сосредоточенность, внимание, преодолевать трудности, контролировать свои действия развивать  моторику пальцев рук.   Компьютерные игры расширяют возможности в получении большей информации и создают условия для вербализации обучения.

В нашем дошкольном образовательном учреждении уделяют большое внимание на ИКТ.

На базе детского сада провели олимпиаду по ИКТ среди подготовительных групп. Двое детей из нашей группы Галкин Ярослав и Карпов Далан заняли призовые места и получили дипломы.

Воспитатель  Балаева О.И.