Вот и начался новый учебный год, и мы приняли участие в фестивале педагогического мастерства Строительного округа. Пришло много педагогов, которые не просто показали свои занятия – это был мастер класс для молодых педагогов города.

Мы показали музыкальное занятие с детьми подготовительной группой «Матрешки». В гости к детям приходила фея Диссонанс, которая предложила детям выполнить задания, после чего она вернула сундучок с детскими рисунками… но давайте начнем сначала

Занятие началось с небольшой музыкальной композиции «Парный танец для Осени»

Мы и пели, и играли – все задания выполняли.

Выполнение ритмического рисунка на деревянных ложках, не только порадовал наших гостей, но и удивил своей сложностью.

В праздник День матери, и всем присутствующим  гостям, мы подарили песню «Наступает праздник наших мам».

Хочется выразить большую благодарность воспитателям подготовительной группы «Матрешка»: Балаевой Ольге Ивановне и Нам Эле Борисовне, за помощь в организации и проведении открытого занятия.

Но это еще не все…

Так же приняли участие в фестивале «Играй гармонь, звени частушка», который проходил в МБДОУ ЦРР – Д/с №97 «Незабудка». Сколько много было участников фестиваля! Сколько ярких, самобытных номеров мы увидели и услышали.  Организация фестиваля была на высоте, спасибо детскому саду «Незабудка».

Наш оркестр «Ми-ми-нотки» (подготовительной группы «Матрешка») исполнил русскую народную мелодию «Валенки».

Нет ничего лучшего, чем слушать музыку, но самое прекрасное – это когда ее исполняют наши дети!

Музыкальный руководитель: Корчагина Л.Е.