Быстро пролетел первый осенний месяц.  Незаметно наступил октябрь. Первое  и главное событие октября – это осеннее развлечение. Прошло оно весело, а самое главное интересно для детей. 

                     

Так же мы сходили на экскурсию в школу. Детям рассказали и показали класс, библиотеку, кабинет директора, столовую.

Посетили выездную выставку картин. В интересной форме прозвучал рассказ экскурсовода, про каждую картину.

Прямо сказку рассказала. Да еще с применением программы на планшете. Картины прямо оживали – дети были в восторге!!!

     

         В октябре  в нашей республике отмечали день матери. К этому мероприятию библиотека слепых проводила концерт по радио, в котором наши дети приняли участие. Представитель библиотеки записала песню о маме в исполнении наших деток. 

В детском саду прошла олимпиада по информатике. В ней приняли участие Аммосов Артем и Умеренко Полина. Артем получил диплом победителя. Особенно порадовал нас Артем. Он один из трех претендентов на участие в городской олимпиаде.

В этом месяце свою презентацию на тему «Здоровый образ жизни», представила Злата. Детям очень понравилось ее выступление. Рассказ дополнили яркие, красочные картинки. Большое спасибо Ольге Викторовне за материал и подготовку Златы.

В ноябре день матери отмечали уже у нас в России. В детском саду проходили посиделки для мам, в которых приняли участие мамы Надиры, Матвея, Златы, Ромы и Маши. Наши детки  выступили с двумя песенками на английском языке. Очень хороший отзыв написала мама Маши, Наталья Валерьевна: «Было очень интересно и познавательно. С нами беседовали воспитатели, преподаватели, муз.работники, физинструктор,  старший воспитатель, тифлопедагоги, по вопросам развития детей. А дети просто умнички, аж слезы умиления, глядя на них. И вообще, все было очень здорово организованно, мамы хорошо отдохнули».

Наши мамы с удовольствием принимали участие: играли в подвижные игры с Иннокентием Ривориевичем, выполняли задание Александры Ивановны и  Татьяны Владимировны, играли на музыкальных инструментах с Ольгой Юрьевной и Любовь Евгеньевной и сделали замечательного ужа с Ольгой Федотовной .

За этот период прошло два конкурса на лучшего чтеца. В Егоровских чтениях (этот конкурс проходил на окружном уровне)  приняла участие Маша Степанова, занявшая призовое место. А в конкурсе на лучшего чтеца по произведениям С.Я. Маршака приняли участие Катасонова Настя,  Куканова Злата, Черкашин Данил и Чиряева Алиса. Алиса заняла первое место и будет представлять наш детский сад на городском конкурсе.

1 ноября мы принимали гостей. Студенты педагогического колледжа посмотрели два наших занятия.  Что занятия им понравились, это мало сказать. Наши дети продемонстрировали высокий уровень  знаний и умений. У них есть чему поучиться  будущим педагогам.

В ноябре свои презентации представили Максим, тема «Моя Родина Россия», Аина, тема: «Мой город» и Настя «Зимующие птицы». Все презентации были насыщенны интересным, познавательным материалом. Дети слушали очень внимательно, отгадывали загадки. В конце каждой презентации задавали ораторам вопросы, на которые они с честью отвечали!!! Огромное спасибо семьям Погорелова Максима, Николашкиной Аины и Катасоновой Насти за интересный материал и подготовку детей!

         А еще наши детки как всегда много рисуют. Несколько работ были выставлены в развивающую зону. А к посиделкам для мам Катя с мамой и Маша с мамой нарисовали рисунки на А-3. Татьяна Владимировна отправила эти рисунки на конкурс.  Они получили дипломы победителей. Большое спасибо нашим мамам за участие.

          Детские работы были отправлены и на другие конкурсы.

Сайт Надежды России, Всероссийский конкурс «Зеленая Россия 2017» коллективная работа Плакат «Осенние фантазии», 2 место!

Воспитатели Круликовская Татьяна Владимировна и  Хвойнова Виктория Валерьевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пять × 5 =