13 декабря прошли соревнования по шашкам среди воспитанников подготовительных групп нашего детского сада. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры.

Целью этого мероприятия было:

— привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка,

— выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки для дальнейшего выхода в финальный тур шашечного турнира среди дошкольников  детских садов города.

          Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

          Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. В ходе упорной, интересной, захватывающей игры определились следующие призёры и победители:

Среди мальчиков:

1 м. – Погорелов Максим

2 м. – Карпов Далан

3 м. – Присяжный Саша

Среди девочек:

1 м. – Катасонова Настя

2 м. – Пинигина Анжела

3 м. – Куканова Злата

  Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. И родители в первую очередь должны осознавать, что ранний старт благотворно влияет на подготовку к школе, позволяет ребенку развиваться гармонично и тренировать умственные и творческие способности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два × три =