В декабре , в декабре

Все деревья в серебре…

Наступил долгожданный, последний, двенадцатый месяц года — Декабрь. Мы все ждем Новогодний праздник и усердно к нему готовимся: разучиваем песни, хороводы, танцы. Родители  готовят подарки  и шьют  маскарадные костюмы. Дети с нетерпением ждут прихода Деда Мороза. Они заранее приготовили письма, где написали или нарисовали свои мечты и желания, отчитались за весь год о своих победах и успехах. Кто- то чистосердечно признался о плохом поведении на занятиях и обещал исправиться. Дедушка Мороз добрый, он все поймет и простит, а за кого-то очень обрадуется.

Наши родители организовали детям встречу с балериной Театра оперы и балета Ксенией  Ивановой.

Очень познавательным  и интересным получилась эта встреча. Дети были удивлены тем, что для того  чтобы стать балериной надо очень долго этому учиться, о  ежедневных тренировках, узнали о разных профессиях людей,  работающих в театре.

Еще одну познавательную встречу организовали наши родители.  Творческий десант провели  студенты  СФВУ факультета якутского языка и литературы. Они  ознакомили ребят с творчеством якутского поэта  Петра Тобурокова , рассказали его стихи и пели песни.

Такая встреча помогает детям узнать о поэтах и  писателях своей родины, а студентам почувствовать себя учителями, радость, что внесли свой маленький вклад в дело приобщения подрастающего поколения к национальной культуре.

Организованно сходили на ознакомительную экскурсию в СОШ №23.Посмотрели учебную аудиторию- класс, познакомились с учителем начальных классов, заглянули в  школьную библиотеку и столовую.

Эдик Романов и Лера Егорова участвовали в конкурсе чтецов по произведениям С.Я.Маршака и были отмечены сертификатами от организаторов конкурса «Республиканской библиотеки слепых».

Ансамблем спели  песню о маме  на  «маминых посиделках».

Стали Дипломантами II степени на V региональном  детско-юношеском конкурс- фестивале  «Зима начинается с Якутии» с песней «Русская зима». Ура!!!  Спасибо нашему  музыкальному руководителю Корчагиной Любовь Евгеньевне!

Воспитатель Лаврентьева Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

один + 10 =