Декабрь был посвящен подготовке к Новому году. Ребятишки занимались оформлением группы, наряжали ёлку.

                                      

Делаем бусы для ёлочки.

          

Вот какая елочка получилась!

Подготовка к новогоднему утреннику, с нашим муз.руководителем Любовь Евгеньевной


Также наша группа подготовила письмо Деду Морозу, детям представилась возможность передать конверт лично в руки.

Наша группа приняла активное участие в смотре-конкурсе объемных фигур «Дружище Снеговик». Целью конкурса было активизировать совместное творчество родителей, детей и педагогов. Родители с большим удовольствием приняли участие в данном конкурсе. Дети получили массу позитивных эмоций, возможность продемонстрировать свои способности. Сделать что-то своими руками вместе с родителями. Все семьи получили сертификаты об участии. Снеговик Лемешева Арсения был признан лучшей работой в группе и отобран на выставку в фойе детского сада.

Будем с нетерпением ждать инициативности от родителей в подобных мероприятиях в будущем!   

 

Также в декабре к нам приходили работники специализированной библиотеки для инвалидов и пенсионеров «Книга-03». Провели мероприятие. Главным гостем был пес по кличке Мася.

  

 

И конечно самое главное мероприятие в декабре- это Новогодний утренник! Для детей нашей группы, это был первый утренник. Ведущей была Лариса Викторовна. У всех детей были яркие костюмы. мальчики были Петрушками и Гномами, а девочки хлопушками. Праздник прошел динамично и весело.

Дети встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Несмотря, на то что мероприятие в нашей группе проводится впервые, дети не растерялись, станцевали и спели, рассказали стихи. В конце праздника дети получили подарки. Все остались довольны.


Группа «Мичил», воспитатели Легостаева Ю.И., Зимина Л.В.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пять × 1 =