7 декабря в детском саду прошли мероприятия в рамках городского логопедического месячника по развитию лексико-грамматических категорий, где наша группа показала открытое занятие «Дикие животные леса».

Задания от Мудрой Совы

«Чьи следы»

Были определены следующие задачи: закреплять знания детей о диких животных, их внешнем виде, питании, особенностях образа жизни; развивать речевую активность; работать над обогащением словарного запаса; воспитывать доброжелательное отношение к животным. Была проведена большая предварительная работа. Для реализации каждой задачи были подобраны игровые приемы в занимательной форме. Занятие сопровождалось музыкой и видеозаставкой, которые усиливают эмоциональное восприятие материала детьми. Поставленные мною программные задачи в течение занятия были решены.

«Кто где живет?»

«Как звери готовятся к зиме»

Декабрь месяц в детском саду  — горячая пора. Задача взрослых – создать для детей атмосферу праздника, чуда.  А ожидание праздника, как известно, порой желаннее самого праздника. Подготовка началась с оформления группы, где активное участие приняли наши дорогие родители.

С родителями провели мастер-класс по изготовлению звездочек. Дети, конечно, тоже не были только лишь пассивными наблюдателями.

На занятиях мастерили и рисовали. Работы выставлялись в приемной и использовались для оформления.

Мастер – класс с родителями по изготовлению звездочек

Семейные вечера – прекрасное время для совместного творчества.

В этом году в детском саду провели конкурс поделок «Дружище Снеговик». В конкурсе приняли участие родители и дети нашей группы. Изготовлены были красочные и красивые поделки из различных материалов.

Воспитатель: Андросова Л.Д.