показ русской народной сказки «Теремок»

Вот и подходит к концу месяц январь. Что же интересного произошло в этом месяце? Чем мы занимались, как жили и что нового узнали?

Ну во – первых, после новогодних праздников, у нас в детском саду начались Новогодние каникулы. Во время которых, наши дети отдыхали, развлекались, пели песни и читали стихи! Во время каникул наши ребята посмотрели кукольный театр. Две русские народные сказки : «Теремок» и «Репка», которые для нас подготовили педагоги нашего сада. Детям очень понравилось! Спасибо! МОЛОДЦЫ!

Интересное развлечение «Зимушка – зима» провели Ольга Юрьевна и Любовь Евгеньевна. Звучали звонкие песни, отгадывали загадки, играли в интересные игры – эстафеты. Здорово было, дети довольны! Спасибо нашим музыкальным руководителям!

Еще интересное мероприятие – День здоровья! Дети занимались на тренажерах, играли, занимались лечебной физкультурой в кабинете ЛФК. Спасибо Галине Глебовне!

А совсем недавно наш тифлопедагог Ольга Юрьевна провела интересное занятие – эксперимент на тему: «Вода, снег и лед». Сколько интересного дети узнали и увидели! Провели эксперимент и наблюдение, что происходит со снегом и льдом, если его поместить в емкость с водой. Играли в новые интересные игры : «Поймай льдинку», «Сделай фигуру из снежков».

РАЗВЛЕЧЕНИЕ «ЗИМУШКА – ЗИМА»

Наши родители также активно готовятся принять участие в городском конкурсе «Сказочная птица», который проходит в этом месяце. Какие разные, интересные работы приносят они на конкурс! В конкурсе принимают  участие семьи  Находкина Тимура, Бормоткина Оля. МОЛОДЦЫ!

ЗАНЯТИЕ — ЭКСПЕРИМЕНТ: «ВОДА, СНЕГ И ЛЕД»

Ну и конечно, наши будни, как всегда были наполнены интересными событиями. Наши детки играют, рисуют, лепят, поют, учат новые стихи, ближе знакомятся друг с другом, ведь у нас еще достаточно новый коллектив!

До новых встреч! До свидания!

Воспитатель группы «СОЛНЫШКО» — Силина Ольга Дмитриевна.