Вот и прошел декабрь месяц, последний месяц 2017 года. Как всегда очень насыщенный.

5 декабря проходил городской конкурс на лучшего чтеца на английском языке. Катя Туралысова выступила с сольным номером и заняла 2 место, а Настя Катасонова и Тася Хвостылева, выступили в дуэте и тоже заняли 2 место.

Чиряева Алиса приняла участие в окружном конкурсе чтеца по произведениям Маршака и заняла 2 место.

Состоялся турнир по русским шашкам, на котором Максим Погорелов занял 1 место среди мальчиков детского сада,  среди девочек Куканова Злата заняла 3 место, а Катасонова Настя 1 место – переходящий кубок детского сада опять в нашей группе!!!

Библиотека слепых проводила новогодний конкурс «Дружище Снеговик». Наши родители в этом конкурсе приняли самое активное участие из всех групп детского сада.  Было представлено 15 работ: семьи: Федорова Ромы, Янковского Матвея, Кукановой Златы, Аммосова Артема, Верхотурова Славы, Тереховой Алисы, Чиряевой Алисы, Еникеевой Надиры,  Николашкиной Аины, Умеренко Полины,  Черкашина Данила, Хвостылевой Таси,  Годованюк Алеши,  Катасоновой Насти, Степановой Маши. Все работы были очень интересные. Работа Алисы Тереховой заняла 1 место.

Так же работы 6 детей были отправлены на сайт «Гордость России», где заняли призовые места.

Тимофеева Ариша (рис.1) приняла участие  во Всероссийском конкурсе «Древо талантов». Ее рисунок «Зима пришла, с собой забавы принесла» занял 1 место.

Во Всероссийском конкурсе «Умная синица», рисунок (рис.2) Катасоновой Насти «Зимние забавы» занял 2 место.

Во Всероссийском конкурсе «Изумрудный город» наша работа «Сказка 12 месяцев» заняла 1 место.

Так же приняли участие участие во Всероссийском конкурсе «Мой успех», где наша Елочка заняла 3 место.

И еще мы получили грамоту за самое оригинальное Новогоднее оформление группы.

Весело и задорно пошел наш новогодний утренник.  Огромное спасибо родителям за великолепные красочные  костюмы и помощь в проведении утренника.  Еще хотелось бы поблагодарить наших героев – взрослых, без которых наш  утренник не был бы таким ярким: Дина Марсовна – Снегурочка, Неля Геннадьевна – Баба Яга, марина Витальевна – Соловей Разбойник, Екатерина Дмитриевна – Кощей Бессмертный.

Такими успехами мы завершили 2017 год.

Январь порадовал новыми успехами детей и их родителей.

На окружном турнире по шашкам  среди детей ДОУ принимали участие Аммосов Артем, который занял 1 место,  получил переходящий кубок для нашего детского сада. Среди девочек  Катасонова Настя  получила грамоту за участие.

Так же прошел турнир по семейным шашкам внутри детского сада, где Аммосов Артем вместе с папой Павлом Георгиевичем заняли 1 место, а по Строительному округу они же заняли 2 место.

Прошел новый окружной конкурс «Птица сказочного леса», в котором так же активное участие приняли наши родители: семьи: Федорова Ромы, Янковского Матвея, Верхотурова Славы, Губского Ярослава, Чиряевой Алисы, Еникеевой Надиры,  Бетюнского Вовы, Умеренко Полины,  Черкашина Данила, Хвостылевой Таси,  Годованюк Алеши,  Катасоновой Насти, Тимофеевой Ариши. 6 работ  комиссия выбрала на выставку детского сада. Большое всем спасибо за участие!!!

С 9 по 12 января у нас проходили каникулы. Дети принимали участие в Колядках, веселых конкурсах и забавах.

воспитатели Хвойнова Виктория Валерьевна и Круликовская Татьяна Владимировна.