Новый год — самый любимый праздник всех детей. Подготовка к новогоднему мероприятию началась с середины декабря, с оформления группы. На занятиях и в свободное время психологически и эмоционально настраивали детей на позитивный лад предшествующего праздника, ожидания сюрприза с приходом Деда мороза.

С музыкальным руководителем Ольгой Юрьевной разучивали песни, готовили постановку. Хореограф Юлия Павловна разучивала с ними танцы. Родители трудились над созданием карнавальных костюмов. 26 декабря состоялся наш новогодний утренник.

Праздник прошел очень весело, задорно. Дети с удовольствием выступали, хорошо исполнили песни и танцы.

Для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарность родителей.

Педагоги-персонажи, принимавшие участие на утреннике, перевоплощались в разных героев. Выражаем огромную благодарность нашим помощникам педагогам: Балаевой Ольге Ивановне, Борисовой Екатерине Дмитриевне, Красных Дине Марсовне, Корчагиной Любовь Евгеньевне и Усольцевой Марине Витальевне! Спасибо родителям за подготовку новогодних костюмов для детей!

Хороводы, песни, танцы, и конечно подарки от Деда Мороза оставили приятные воспоминания от встречи Нового года!

«Мы зимой на святки запоем колядки»!

В четверг, 11 января, на каникулах прошли святочные колядки. Организовали и провели это мероприятие старший воспитатель Матвеева Надежда Николаевна, музыкальные руководители Корчагина Любовь Евгеньевна, Жукова Ольга Юрьевна и педагоги-специалисты: Гасанбалаева Лидия Федоровна, Эркинова Саргылана Николаевна.

Предварительно детям рассказали о Рождестве Христова и обычае колядовать. Праздник получился веселым, шумным и задорным. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью нравственно-патриотического воспитания.

Воспитатель: Андросова  Л.Д.