Здравствуйте, дорогие друзья! С новым 2018 годом!

После новогодних каникул мы вновь продолжаем нашу кружковую работу «Наши руки не для скуки»!

Первым долгом организовали выставку «Елочных игрушек», которые сделали своими руками наши дети.

Поделки детей всем очень понравились,   некоторые родители даже подумали, что это эксклюзив выставлен для продажи. А родители детей были очень рады!

Затем начали работу по технике «папье-маше» и стали готовиться к конкурсу «Птица сказочного леса». Работа с папье-маше очень трудоемкая, многоэтапная. Каждый сначала слепил из пластилина яйцо и в несколько слоев обклеивал его.

Затем разрезали пополам чтобы вытащить пластилин (педагог). Потом снова обклеивали и красили белой краской, сушили и только после этого закрасили перламутровой акриловой краской. После высыхания каждый украшал свою птицу.

 

Так как дети болели часто, успела закончить работу Андреева Даша (подг. группа).  Работа Даши приняла участие в конкурсе и была  представлена   на выставке детского сада. К сожалению, в городском конкурсе принять участие не получилось. Были выбраны только две работы, но мы не падаем духом!

Другие дети после болезни продолжают свою работу, и мы намерены по окончанию всех работ сделать садовскую выставку и обязательно покажем вам на фото.

До новых встреч!

ПДО Ушницкая Ольга Федотовна