Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно. У деток нет совсем времени скучать. Ребята активно проявляют себя, в рисовании конструировании, лепке, аппликации, поделках. Минутки отдыха отводятся на интересные развлечения и игры.

Дети очень любят играть в мозайку, которая развивает мелкую моторику, любят рассматривать книги, играть в сюжетно- ролевые игры, которые выявляют переживания ребёнка и формируют его чувства, а так же развивается речь.

14 февраля проводилось музыкально- спортивное развлечение, посвящённое Дню защитника Отечества, где принимали участие все возрастные группы детского сада. На празднике прозвучало много песен, стихов. Мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля -День защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долго перед Родиной.

Развлечение прошло хорошо, дети получили массу положительных эмоций.

Среди многочисленных праздников отмечаемых в нашей стране, 8 марта занимает особое место.

Это праздник к которому никто не может остаться равнодушным. О первом празднике весны можно говорить бесконечно. В каждой группе детского сада дети отмечают этот день. Вот и мы готовимся к этому празднику.

Ходим на репетиции, учим песни, стихи, танцы. И каждый раз удивляешься, с какой любовью они это делают, как ждут прихода гостей-мам, бабушек и сестёр. Они готовят им подарки и хотят, чтобы эти подарки им понравились. Мы педагоги стараемся привить ребятам понятие того, что подарки приятно не только получать, но и дарить. Праздник 8 марта помогает взрослым привить детям любовь к мамам, уважение к ним.

Воспитатели: Ракитина Е.Ю  Силина О.Д.