Тематические недели февраля «ЗОЖ. Виды спорта», «Знакомство с военной техникой и профессиями», «День защитника Отечества», «Электрические приборы».

Февраль – один из коротких, но насыщенных на различные конкурсы и мероприятия месяц. Наши ребята  активно принимала участие  во всех проводимых мероприятиях. Красивых и очаровательных птиц  из разнообразного материала выполнили наши участники.  Сертификаты конкурса «Сказочная птица» получили Богдан Свидерский, Ариша Оклянюк, Карина , Аэлита Егорова, Илья Иванов, Никита Полискевич.

Наши девочки Милана Рожнова, Диана Ушницкая, Настя Борисова, Ксения Слепцова  стали победителями всесоюзного  конкурса рисунков на тему «Дети Севера» и «По мотивам русских народных сказок».

Саша Присяжный, Анжела  Пинигина стали призерами на турнире по русским шашкам среди воспитанников ДОУ. Саша вместе со своим папай Михаилом Юрьевичем приняли участие в отборочном туре по шашкам  и заняли пятое место.

Были проведены тематические беседы «Наша Армия, «Военная техника» с просмотром видеоматериала. Совместно с родителями была проведена работа по изготовлению из бросового материала военной техники. Ребята не просто сделали интересные поделки, но и защищали свои работы перед всеми участниками конкурса, рассказав о виде и  спецназначении  техники и поэтапном  его изготовлении.

Прошел музыкально-спортивный праздник посвященный дню защитника Отечества. В нем принимали участие две команды «Моряки» и «Летчики».

Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали загадки, а так же показали свою ловкость и сноровку. Такие мероприятия, проведенные с детьми,  закладывают  в их душах зернышки патриотизма, воспитывают чувства долга перед родиной.

Воспитатели: Лаврентьева Л.А. Эркинова С.Н.