26 го марта в детском саду №11 «Подснежник» прошел семинар по ЖИПТО посвященной к 30-летию «ДИП Сонор».  Были слушатели Республиканского курса повышения квалификации педагогов.

Воспитатели Балаева Ольга Ивановна, Нам Эля Борисовна, тифлопедагог Круликовская Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования якутского языка Бускарова Мария Даниловна ознакомили с материалами для коррекционной работы с детьми с ОВЗ.

С презентациями на тему «Особенности работы с дошкольниками с нарушениями зрения». выступили тифлопедагог Федотова Александра Ивановна  И воспитатель Андросова Любовь Даниловна по теме «ДИП Сонор  в системе коррекционной работы с детьми с нарушениями зрения».

Все педагоги поделились своим большим богатым опытом  по коррекционной работе с детьми нарушениями зрения. Мероприятие прошло на высшем уровне, гостям было интересно, задавали много вопросов по теме Сонор.

ПДО Якутский язык Бускарова Мария Даниловна