Вот и началась весна! Что же интересного происходит в жизни детей нашей группы? Чем мы занимаемся, как живем и что нового узнаем?

Самое главное событие нового месяца – МАРТА, это, конечно же, наш самый главный праздник для наших любимых мам! А чтобы он прошел интересно и задорно, мы начали готовиться к нему заранее.

 Ну какой же праздник без подарков? Вот и мы задумались, чтобы такого красивого сделать, чтоб порадовать наших мам. И решили сделать объемную аппликацию «ТЮЛЬПАНЫ ДЛЯ МАМОЧКИ». Надо сказать, что для детей средней группы не самое легкое задание, но наши дети все, до единого справились с этой работой! Как они старались, ведь они понимали, что хотят порадовать самого любимого и близкого человека на свете – свою мамочку!

Красивые, яркие, аккуратные получились подарки, молодцы наши ребята!

ПРАЗДНИК ДЛЯ НАШИХ МАМОЧЕК

Дальше началась работа по утреннику, у всех детей был свой танец, это уже традиция, все у нас танцуют. Спасибо нашей Ольге Юрьевне за такой интересный сценарий, где все ребята, имеют свою роль! Многие ребята получили стихи, выучили их и читали на празднике! Мамы были в восторге!

На празднике мы подготовили небольшую сказку о том, как цыплята потеряли свою маму. Искали, искали и все – таки нашли. А помогли нам поставить эту сказку наши педагоги Марина Витальевна и Дина Марсовна! Спасибо им большое!

Еще хочу поблагодарить наших родителей, которые приняли участие в конкурсе «Тканевая кукла». Все куклы получились яркие и интересные!

Работы предоставили Оля Бормоткина, Саввинова София, Саввинова Лера, Михайлова Ева, Находкин Тимур.

СПАСИБО! МОЛОДЦЫ!

Месяц март пока не закончился и много интересного ждет нас! Об этом вы узнаете далее в наших сообщениях!

До новых встреч! До свидания! Воспитатель группы «СОЛНЫШКО» — Силина Ольга Дмитриевна.