…Добрый день дорогие друзья!

Сегодня мы рады приветствовать вас на II ежегодном  вокальном конкурсе «Созвездие талантов – 2018».

Мудрые люди говорят:

«Находишь время для работы – это залог успеха»

«Находишь время для размышления- это залог творчества и воображения»

«Находишь время для дружбы – это счастье»

И сегодня на нашем празднике эти слова слились воедино: работа, творчество, дружба!…

Такими словами начался конкурс, проводимый 2-ой год вреди воспитанников нашего ДОУ.

Пение — является основным средством музыкального воспитания. Оно наиболее близко и доступно детям. Дети любят петь. Исполняя песни, они глубже воспринимают музыку, активно выражают свои переживания и чувства. Текст песни помогает им понять содержание музыки и облегчает усвоение мелодии. У детей углубляются знания об окружающем мире.

Наши дети пели о нашей большой и малой Родине, о своём городе, о любви к своим родителям и своей семье.

О детском садике, о любви к окружающей природе, к миру, ко всему живому.

Выступая вместе со взрослыми у детей проявляется чувство гордости, ответственности, они получают положительные эмоции.

В этом году в конкурсе участие 23 дуэта, в сравнении с прошлым годом, где принимали участие 12 дуэтов.

Среди них старший дошкольный возраст – 13 участников

Младший дошкольный возраст – 10 участников

Дети выступали с мамами и, папами, дедушками, дядями, тетями, сестрами.

Уровень исполнения песен оценивался по следующим критериям:

Чистота интонирования.

Уровень исполнительского мастерства участников.

Уровень артистизма исполнителей.

Оригинальность сценического образа исполнителей, внешний вид конкурсантов.

Несколько часов компетентное жюри с большим удовольствием прослушивало конкурсные номера.

Фестиваль порадовал талантами, разнообразным песенным репертуаром, интерьерным антуражем, и яркой костюмированностью.

Проводить этот замечательный конкурс весной стало уже хорошей традицией.

Муз.руководитель Жукова О.Ю.