Апрель прошел с интересными мероприятиями. Наши дети  успевали участвовать во всех мероприятиях, проводимых в детском саду и в городе. «Весна». «Перелетные птицы». «Космос». «Деревья и кустарники». «Комнатные растения» — тематические недели апреля.  Интересными, познавательными были  занятия, конкурсы, викторины и различные дидактические игры. Мы лепили, рисовали, делали аппликации.

Наши  дети принимают активное  и результативное  участия в  мероприятиях, проводимых в саду:

— в конкурсе  чтецов «Мое  любимое стихотворение» приняли участие  Лера Егорова, Лера Касаткина, Милана Рожнова, Анжела Пинигина, Олеся Касаткина. Лера Егорова, как победитель садовского конкурса, приняла участие в городском конкурсе чтецов и завоевала второе место  со стихотворением Андрея Усачева «Уборка».

— в конкурсе рисунков по творчеству Шарля Перро, организованный Республиканским библиотекой  слепых, приняли участие Ксения Слепцова, Саша Присяжный, Анжела Пинигина, Милана Рожнова. Ксения Слепцова стала победителем данного конкурса и получила замечательный приз.

— В группе провели олимпиаду по ИЗОдеятельности. Олимпиада проходила в три этапа: 1 этап- на знания творчества русских художников и названия картин; 2 этап-  рисунок с натуры; 3  этап- нарисовать сюжетный рисунок на тему «Весенняя прогулка». Победители приняли участие в отборочном туре по ИЗО в саду Слепцова Ксения, Лера Егорова и Саша Присяжный. Они отмечены сертификатами за участие.

-Организованно  приняли участие в музыкальных конкурсах:  «Бриллиантовые нотки» участвовали с ансамблем «Созвездие»12 детей с песне «Военные» и стали лауреатами 1 степени, смешанный ансамбль участвовал в городском песенном конкурсе «Наследники великой Победы» и отмечены сертификатами.

— Лауреатами 3 степени в составе ансамбля хомусистов Дайаана Федорова, Ариша Оклянюк  на городском конкурсе «Хомусистов » среди дошкольных учреждений.

— семьи Ариши Оклянюк и Ильи Иванова приняли участие в музыкальном конкурсе «Два голоса». Ариша вместе со своей сестрой Викторией стали Лауреатами 1 степени с песней «Мама».

Наша Любовь Евгеньевна провела со своими кружковцами замечательный конкурс по робототехнике совместно с родителями. Дети показали свои знания и мастерство. Прошли трехэтапный отборочный тур. Победителями стали Саша Присяжный, Эльдар Курманалиев и Эдик Романов. Теперь свои знания они должны показать на финальных соревнованиях по робототехнике в ДОУ 13 мая .

Как велика моя земля,

Как широки просторы!

Озера, реки и поля,

Леса, и степь, и горы.

«Ко дню земли» мы выпустили экологическую газету. В общем месяц апрель был очень насыщенным на мероприятия и наши дети не пропустили ни одного !!! Молодцы!!!

 

Воспитатель:  Лаврентьева Лариса Аркадьевна