В марте наши дети приняли  участие в Региональном туре VI  Международного детского фестиваля «Бриллиантовые нотки», который проводится Фестивальным комитетом «Бриллиантовые нотки» при поддержке Министерства Культуры и духовного развития РС(Я).

Цель: Развитие детского художественного творчества и формирование уровня эстетического развития детей.

В номинации «Изобразительное искусство» были отмечены Дипломами Васильева Сайаана и Николаев Артур.

15 марта состоялся окружной турнир по ДИП «Сонор» среди детей старшего дошкольного возраста, посвященный 30-летнему юбилею ДИП «Сонор» ЖИПТО.

Цель и задачи турнира: интеллектуальное развитие детей и популяризация

игры ДИП «Сонор».

21 марта состоялся турнир по ДИП «Сонор» среди сотрудников ДОУ города Якутска.  Андросова Л.Д.- I место.

2018 год в Республике Саха (Якутия) объявлен Годом ЖИПТО.

23-24 января 2018 года состоялся Форум, посвященный открытию Года ЖИПТО. На мероприятии приняло участие свыше 80 педагогов из улусов республики и города Якутска.

С 26-30 марта проходили курсы повышения квалификации педагогов республики и города по направлению «Сонор-ЖИПТО». С 27 по 28 марта проходили турниры среди школьников, студентов и взрослых, а также семинары, где активное участие принимал и наш детский сад.

27 марта у нас в детском саду состоялся семинар «Сонор в системе коррекционной работы с детьми с нарушениями зрения».

«Прощай, зимушка зима! Здравствуй, весна-красна!»

10 апреля в детском саду прошли Проводы Зимы. Праздник проходил на участке детского сада. Дети играли в игры, водили хороводы, ели блины, веселились от души. Спасибо за праздник нашим педагогам!

Республиканская библиотека для слепых в этом году в рамках проведения ежегодной Всероссийской Недели детской и юношеской книги проводил творческий конкурс рисунков «Мой сказочный мир» по сказкам Ш. Перро с целью популяризации произведений детских сказочников, приобщения детей наследию французского писателя. (к 320-летию сказок «Золушка», «Кот в сапогах», «Мальчик-с-пальчик», «Ослиная шкура», «Пряничный домик» и др.).

Воспитанница нашей группы Сахаяна Супатаева заняла II место. Поздравляем!

19 апреля в детском саду состоялся конкурс песни «Два голоса». Организатор – музыкальный руководитель Жукова Ольга Юрьевна.

Цель. Выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей, поддержка детского, взрослого и семейного творчества, эстетического и нравственного воспитания детей.

В этом конкурсе из нашей группы приняли активное участие две семьи:  Курманалиевы  и  Супатаевы. От всей души поздравляем  и благодарим! Желаем дальнейших творческих успехов!

Воспитатель: Андросова Л.Д.