25апреля в д/с №15 «Северные звёздочки» были проведены традиционные соревнования по спортивной игре «Пионер-бол» среди ДОУ по Строительному округу. В соревнованиях участвовали сады: № «79 Лучик», №11 «Подснежник», №82 «Мичээр», №86 «Колокольчик».

В этом году игра была также интересной, напряжённой как и в предыдущих годах. Следует отметить высокий интерес ребят к этим соревнованиям, не только у участников, но и у болельщиков. Соревнования проходили по круговой системе. В общем итоге наша команда заняла 1 почётное место. Поздравляем участников спортивной игры «Пионер-бол» с призовым местом и выражаем благодарность родителям за участие и поддержку нашей команды.

В ходе интересных, продолжительных, упорных игр выявились следующие победители:

1 место – д/с №11 « Подснежник»

2 место – д/с № «79 Лучик»,

3 место д/с №86 «Колокольчик»

4 место –д/с №82 «Мичээр»

Детский сад №11 «Подснежник » вышел в финал на городские спортивные соревнования на призы  Губинского округа.

Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и переходящим кубком от депутата Ил Түмэн Фёдорова Виктора Николаевича.

Состав команды:

Кардашевский Арылхан, Уваровский Артем, Погорелов Максим, Умеренко Полина, Иванов Илья, Овчаров Миша, Курманалиев Эльдар, Ушницкая Диана, Баишев Миша,  Бочкин Саша, Иванов Рома.

11 мая прошли финальные городские соревнования по спортивной игре «Пионер бол» на призы Губинского округа.  Участвовало 3 детских сада №26«Кустук», №21 «Кэнчээри», №11 «Подснежник».

С напутственным словом выступила заместитель руководителя  Губинского округа Огонёрова Гулжан Абдикенимовна

Дети из детского сада №26 «Кустук» поздравили с  акробатическим танцем .Перед началом игры была проведена разминка. Главный судья соревнований напомнила детям правило игры.

По результатам  жеребьевки: команда д/с №26 победил команду д/с №11, команда д/с №21 победила команду д/с №11.  В Заключительной игре между детскими садами  №21 и  №26 выиграл детский сад № 21 «Кустук»

По результатам побед команды заняли места:

1место-д/с №21 «Кустук»

2 место-д/с №26 «Кенчери»

3 место- д/с №11 «Подснежник»

В Заключения команды  были награждены медалями и кубками. В конце была организована  фотосессия.

Авторы: Данилов И.Р., Усольцева М.В.