Наш детский сад №11 «Подснежник» входит в  сетевое взаимодействие с другими садами города Якутска  с целью пропаганды и развития интеллектуальной игры ЖИПТО «Сонор».

В целях реализации сетевого взаимодействия на педагогическом совете провели  авторский семинар-практикум «ДИП «Сонор» в коррекционной работе с дошкольниками с нарушением зрения в системе инклюзивного образования» для педагогов.

Решением совета провели смотр-конкурс атрибутов для игры «Сонор». В конкурсе участвовали десять воспитателей из шести групп, из них выявили самые лучшие работы. Третье место заняла группа «Д» «Матрешки», воспитатели Балаева Ольга Ивановна и Нам Эля Борисовна, второе место – группа «В» «Аленушка», воспитатели Шаповалова Светлана Викторовна и Гаврильева Алена Сергеевна, первое место – группа «Е» «Буратино» воспитатель Андросова Любовь Даниловна. Победители награждены дипломом и памятными призами. Работы воспитателей Силиной О.Д., Лаврентьевой Л.А., Эркиновой С.Н., Часовитиной Л.Л., Антоновой Г.В. отмечены разными номинациями и призами («Изюминка», «Чудеса из ничего», «Вот что мы умеем», «Творческий подход», «ЖИПТО и коррекция зрения», «ЖИПТО » и т.д.).

Вторым этапом провели соревнование по ДИП «Сонор» с родителями двух групп: подготовительной группы «Д» «Матрешки» и старшей группы «Е» «Буратино». Всего было десять участников. Среди подготовительной группы третье место заняла Архангельская Елена Викторовна, второе место – Уваровский Николай Алексеевич, первое – Кондратьева Александра Вячеславовна. Среди старшей группы третье место заняла Москвитина Надежда Николаевна, второе – Федорова Александра Сергеевна, первое – Федоров Михаил Александрович. Всем участникам вручены дипломы и сертификаты.

ПДО Бускарова Мария Даниловна