Праздник этот грустный  и веселый,

После сада мы уходим в школу.

Попрощаться нам сегодня надо

С теми, кто любил нас,

С детским садом!

Вот и закончился учебный год. И по традиции, в конце года  для воспитанников подготовительной группы был организован выпускной бал.

22мая воспитанники нашей группы простились с детским садом. Многие из них еще до конца не осознали, что в детский сад они больше не вернутся. Некоторые ребята не хотели покидать стены группы, которая стала для них родной.

Обычная суета царила перед началом праздника: родители трепетно поправляли пышные наряды юных принцесс. Мальчишки же в строгих костюмах сохраняли молчаливую деловитость.

И вот под торжественную музыку дошколята вышли на сцену.

В этот день для своих близких они подготовили настоящий концерт — пели песни, танцевали, читали стихи, участвовали в конкурсах.

А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали  радости, гордясь успехами своих чад.

В этот день выпускников пришли поздравить Карлсон, Робот Гек, Бармалей и Маша.

Родители тоже приняли активное участие в празднике – участвовали в играх, подготовили танцевальный и музыкальный сюрприз.

Было сказано много добрых и теплых слов в адрес сотрудников детского сада и детьми, и родителями. Очень приятно было слышать оценку своей работы.

Праздник получился захватывающим и интересным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

После того как концерт закончился, будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами.

Загадав желания, ребята отпустили в небо свои воздушные шары. Пожелаем им, чтобы их мечты сбылись, а они выросли хорошими, добрыми и отзывчивыми.

Шапошникова  О.Б., Нигматуллина Н.Г.