стенд    бессмертный полк «Наши — ветераны»

Был летний воскресный день 22июня. Ласково светило солнце, согревая землю .Птицы пели на все голоса, шептались деревья. Люди просыпались, строили планы на выходной день. Ничто не предвещало беды.  И вдруг страшная весть – ВОЙНА.

Война длилась целых четыре года. Везде, где прошли фашисты, была разруха, пожар и гибель мирных людей, детей и стариков. Большую помощь оказывали люди в тылу – собирали урожай для фронта, на заводах дни и ночи делали танки, оружие.

Наш народ совершил подвиг- победил войну! Этому подвигу нет равных в истории.

9 МАЯ 1945 году закончилась самая страшная война.

…За мужество, отвагу, подвиг, воинскую доблесть, сотни офицеров и солдат были награждены орденами и медалями. Несколько тысяч – удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

Родина помнит своих героев. В каждом городе, селе есть памятники Героям Великой Отечественной войны. Есть такие памятники и в нашем городе. (Рассматривание фотографии памятников).

Много лет прошло со дня окончания войны  — и дети узнают о тех событиях  только из рассказов ветеранов.Но люди помнят героев, хранят в памяти.

Поэтому каждый год, 9 МАЯ   после военного парада, в каждом городе проходит Бессмертный полк.  И мы не должны забывать об этом!

Детский сад  принял участие в конкурсе во II открытом межнациональном республиканском фестивале «Наследники великой Победы». Ансамбль  «Миминотки» солисты Галкин Ярослав и Уваровский Артем. Диплом Лауреата II степени.

Первый открытый конкурс вокалистов «К подвигу героев песней… Посвященного Великой победе».Уваровский Артем.  Диплом лауреата ІІІ-й степени. Уваровский Артем и Галкин Ярослав. Диплом І степени.

воспитатели: Нам Э.Б. и Балаева О.И.