Здравствуй детский сад!

Наш списочный состав  38 детей:  из них 15 девочек и 23 мальчика, возраст детей 4-5 лет. Группа новая, сборная, дети пришли новенькие, домашние  по медико-педагогической комиссии  и с других групп. Идет период адаптации. Потихоньку знакомятся друг с другом, стараются запомнить имена детей, находят себе партнеров по игре.

Учимся быть самостоятельными: одеваться и раздеваться с прогулки, аккуратно слаживать свои вещи, убирать игрушки, правильно держать ложку и сидеть за столом.

Начались занятия. Учимся правильно сидеть на занятиях, слушать рассказ воспитателя, отвечать на поставленные вопросы. На занятиях по изобразительной деятельности,  учимся правильно держать карандаш, регулировать нажим, безопасно работать ножницами  и рисовать кисточками.

Воспитатели Лаврентьева Л.А., Эркинова С.Н