Здравствуйте!

Вас приветствует старшая группа «Солнышко»!

Вот и закончился месяц октябрь. Все детки собрались в садике и началась наша веселая, интересная жизнь! К нам в группу пришли несколько новых детей, они привыкают к новому коллективу и к новой обстановке!

Наши дети повзрослели, подросли, стали самостоятельными. На занятиях работают хорошо, стараются. Дел у нас много и все надо успеть.

На улице осень, погода стояла хорошая, гуляли каждый день: играли, строили из песка волшебные замки, наблюдали, как деревья сбрасывают свою листву и готовятся к зиме.

Мы тоже время не теряли и провели с родителями субботник по очистке нашего участка от листьев и травы, а еще завезли машину чистого нового песка и заполнили все песочницы, выровняли площадку, убрали сухие листья и ветки, в общем, тоже подготовились к зиме!

Большое спасибо всем родителям, кто принял участие в таком нужном, и важном деле! МОЛОДЦЫ!!!

Также 12 октября у нас в саду прошли Егоровскиечтения и дети готовили стихи нашего якутского незрячего поэта И.Н. Егорова. От нашей группы читали стихи Алиса Никитина и Кира Гайворонская. Стихи, конечно, сложные для наших детей, но они МОЛОДЦЫ!!!

В октябре также прошло развлечение для детей «ЗДРАВСТВУЙ, ОСЕНЬ, ЗОЛОТАЯ»

Все ребята готовились, учили стихи, песни! На празднике, как всегда, участвовали все дети, показали лесную сказку, главные роли сыграли: Рома, Артем С, Семен, Кира, Настя С, Настя П, Ева. МОЛОДЦЫ!!!

        Кроме того, мы занимаемся каждый день, получаем знания. С этого года у нас появилось новое занятие якутский язык, с детьми занимается педагог Бускарова М.Д. А еще, в нашем саду открылось многокружков и дети с удовольствием записались и занимаются.Многие кружки уже начали работать.

До новых встреч!    

Ваш воспитатель Силина Ольга Дмитриевна. Октябрь 2018.