VIIежегодный городской конкурс «Егоровские чтения» для детей с нарушением зрения организован республиканской библиотекой для слепых. Республиканская библиотека для слепых ежегодно проводит «Егоровские чтения»,  в которых участвуют  школьники  коррекционной школы и воспитанники специализированного детского сада  №11 «Подснежник».

Из республиканской библиотеки присутствовали представители —  заведующая отделом обслуживания Охлопкова Матрена Егоровна и главный библиотекарь Герасимова Евдокия Николаевна.

В этом учебном году первый этап прошел 12 октября 2018году в нашем детском саду №11 с дошкольниками. Стихи Ивана Николаевича Егорова – Ивана Горного прозвучал  на русском и якутском языках. К конкурсу участвовали 17 детей с четырех до шести лет, подготовили интересные, разнообразные стихи разных лет. Стихи выразительно, эмоционально были прочтены дошкольниками.В итоги результатом жюри присуждали  победителей конкурса на «Егоровские чтения» такие чтецы.

Iместо — заняла БаишеваУйгулаана II английская группа;

II место – заняла Быковникова Валерия подготовительная группа «Аленушка»;