В средней группе «Сказка» уже появились дежурные, которые стараются выполнять свою работу. У нас ведется три вида дежурства:

Дежурство по столовой – расставлять тарелки, блюдца, чашки и раскладывать ложки.

Дежурство по занятиям – разложить кисточки, краски, поставить баночки, постелить индивидуальные салфетки и т.д.

Дежурство по уголку природы – полить цветы, прорыхлить землю.

Обучая детей различным видам дежурства, формируется культура питания, а так же ответстенность за порученное дело. А качество достигается при регулярном участии детей в труде.

А еще наши ребята ходили на представление «Хочу быть рыцарем», которое прошло в нашем любимом детском саду. Ведь театр – это праздник, с ним связано радость, веселье, смех, новые, яркие впечатления, а как интересно быть зрителем. Детям очень понравилось, смотрели, наблюдали  с интересом за происходящим волновались и радовались на равне с героями.

Представление было ярким и красочным. Представление сопровождалось песнями, танцами. Артисты получили бурные аплодисменты и бурю эмоций.