22 ноября в детском саду состоялся благотворительный концерт «От сердца к сердцу» в помощь Шайкову Ване. Наши дети выступали с номерами: песня, стихи, танец.  Благодарим родителей за активное участие в этой акции!

С 7 по 23 ноября в детском саду проводился творческий конкурс плакатов и рисунков «Я с мамой» среди воспитанников детского сада в рамках Международного дня матери. Организатор конкурса психолог Лидия Федоровна Гасанбалаева.

Дети нашей группы приняли активное участие.

Васильева Сайаана и Николаев Артур заняли I место.

Сертификаты участника получили: Федоров Илья, Косых Саша, Терехова Саяна, Оконешникова Анжелика.Поздравляем!

Педагоги группы «Буратино» Андросова Л.Д. и Сторожева И.С.  приняли активное участие в смотре-конкурсе «На лучшую разработку дидактической игры-пособия по развитию речи /Образовательная область «Коммуникация» среди педагогов МБДОУ ЦРР Д/с №11 «Подснежник».

Лукина Даша и Явловский Илья приняли участие в конкурсе по основам информатики среди воспитанников МБДОУ ЦРР-Д/с №11 «Подснежник».

Даша заняла I МЕСТО и удостоилась чести участвовать в городском конкурсе.

Подготовка к Новому году у нас начинается задолго до наступления праздников. Наша цель с родителями и педагогами детского сада создать детям новогоднее настороение. Дети с нетерпением ждут подарков. В группу к детям пришел самый настоящий Дед Мороз. Состоялась первая встреча с ним и вручение конверта с пожеланиями детей. Огромное спасибо Ольге Юрьевне и Марине Витальевне за организацию встречи детей с Дедом Морозом!

В ожидании чудесного новогоднего праздника дети стараются, разучивают стихи, песни, пляски, хороводы. Также участвуют в изготовлении поделок, в украшении группы.

Традиционно каждый год родители  вместе с нами оформляют  группу, активно участвуют с детьми в различных новогодних конкурсах, готовят  детям костюмы, помогают им разучивать стихи и песни.

Воспитатели: Андросова Любовь Даниловна