Здравствуйте!

Вас приветствует старшая группа «Солнышко»! Вот и закончился месяц декабрь.

Весь месяц у нас в группе работала Мастерская Деда Мороза. Дети старались, работали, делали игрушки, чтобы украсить группу и сделать ее нарядной и праздничной. Для украшения мы изготовили елочки, снеговиков, символ наступающего года — Веселую Хрюшу, сделали елочные игрушки-Цветик-семицветик, рукавички для Дедушки Мороза.

А еще наши ребятишки очень ждали дедушку Мороза, написали ему письма и вот однажды к нам в группу, все — таки, пришел дедушка Мороз! Заметили они его еще на улице, когда он проходил по нашему участку, кричали, стучали в окно, звали его. И вот  произошло чудо, дедушка Мороз у нас в группе!!! Ребятишки очень обрадовались, потому что очень ждали его! В огромный мешок они опустили конверт со своими письмами.

В декабре состоялось большое городское мероприятие «Зима начинается с Якутии», наши девочки Сметанина Мишель, Стрекаловская Настя и Гродзинская Соня приняли участие в нем, пели песню и получили сертификаты участников, стали лауреатами III степени! МОЛОДЦЫ наши девочки!

Большую радость у ребятишек вызвало кукольное представление «Волшебник изумрудного города». Яркое, веселое, красочное! Ребята были в восторге! Артисты замечательные, эмоциональные, общительные, с детьми играли, танцевали, пели, детям очень понравилось!!!

И наконец самое замечательное событие – это, конечно, новогоднее представление!

Наши ребятки так готовились, учили стихи и песни, готовили сказку. А какие молодцы наши родители, во всем нам помогали, готовили красочные костюмы!

Большое спасибо нашей Ольге Юрьевне и всем педагогам, которые приняли участие в нашем представлении! СПАСИБО!!!

До следующей встречи! Ваш воспитатель Силина Ольга Дмитриевна.

Декабрь 2018 год.