Вот и наступил декабрь месяц, последний месяц года. Как всегда очень насыщенный. 

Наконец — то получили результаты за участие в городском конкурсе поделок «От сердца к сердцу», где участвовали 4 семьи нашей группы: Амира, Юли, Армена и Максима. Семья Амира получила диплом, остальные сертификаты.

Так же в детском саду прошел конкурс рисунков «Я с мамой», на котором участвовали Виталина – заняла 2 место среди детей старших групп и Есения, Лера Саввинова получили сертификаты.

            В конце ноября наши дети принимали участие в 6 республиканском конкурсе фестивале «Зима начинается с Якутии» с песней «Зима в России». Очень хорошо выступили, играли на инструментах. Стали лауреатами 3 степени.

С детьми на нашу елочку сделали замечательных веселых поросят в различной технике, с использованием  макарон, пуговиц, пряжи и гофрированного картона.

Наших поросят оправили на Всероссийский конкурс «Педагогика 21 век» где заняли 1 место в номинации «Символ года»

Так же в детском саду прошел  конкурс Елочных игрушек «Новогодняя сказка», организованный республиканской библиотекой для слепых. В нем приняли участие 15 семей нашей группы.  И получили сертификаты. Большое им за это спасибо.

Игрушки получились яркие, оригинальные!!! Эти замечательные игрушки так же украшают нашу елочку.

20 декабря у нас прошел Новогодний утренник.  Как всегда дети пели, танцевали очень хорошо. Украсили наш праздник замечательные костюмы детей, прекрасно поставленные танцы нашим хореографом Валентиной Алексеевной.

И конечно же незабываемые герои Баба Яга, Леший, Разбойница, Емеля, Ночь, Снегурочка и Дед Мороз. Огромное спасибо нашим педагогам: Екатерине Дмитриевне, Ларисе Аркадьевне, Галине Владимировне, Марине Витальевне, Любовь Евгеньевне  и Дине Марсовне!!!  Дети и взрослые были в восторге от Новогоднего представления. Очень порадовал детей Волшебный банкомат, который раздавал подарки!!! Самое БОЛЬШОЕ  СПАСИБО   нашему музыкальному руководителю Ольге Юрьевне за интересный сценарий и огромную работу, благодаря которой наш утренник прошел на УРА!!!!!

Воспитатель Круликовская Татьяна Владимировна.