21.01.2019 года в детском саду №17 «Кунчээн»- были проведены соревнования по Строительному округу игре в шахматы. Наш детский сад впервые принял участие в этой игре.

Целью данного мероприятия было развитие математических и творческих способностей детей. За победу боролись дети подготовительных групп из 6 детских садов: 4 девочки, 7 мальчиков. Дети показали свой кругозор, свою настойчивость, выдержку, волю, продумывали каждый свой ход, были  уверенны в своих силах, спокойны и доброжелательны друг к другу. Дети достигли намеченные цели и задачи.  Они заняли призовое место. Ребят пришли поддержать и педагоги, и родители.

По решению компетентного жюри среди девочек лучшими шахматистами стали:

1 место- Топоркова Катя. МБДОУ  № 8 «Родничок»

2 место- Чебан Алена. МБДОУ №79 «Лучик»

3 место- Васильева Сайаана  МБДОУ №11 «Подснежник»

За активное участие: Шалагонова Сайдана МБДОУ № 15 «Северные звёздочки», Ван Тин Соня МБДОУ № 17 «Кунчээй»

По решению компетентного жюри среди мальчиков лучшими шахматистами стали:

1 место –Васильев Ариан МБДОУ №79 «Лучик»

2 место- Яковлев Эрсан  МБДОУ № 17 «Кунчээй»

3 место –Челизов Витя МБДОУ №30 «Малышок»

За активное участие: Краснощеков Кирилл МБДОУ №86 «Колокольчик», Титов Тимур МБДОУ № 8 «Родничок», Явловский Илья МБДОУ №11 «Подснежник», Марков Кирилл МБДОУ № 15 «Северные звёздочки».

Конечно, победителями становятся не все! Но стремление к победе — важнее.

Все участники были награждены медалями, сладкими призами, грамотами.

Этот шахматный турнир надолго останется в памяти всех участников.

Инструктор по физической культуре Усольцева М.В