Ура!!! Новый год наступил! Но вот прошли новогодние праздники с дедом морозом, подарками, песнями, танцами. И что всё? нет, мы решили в детском саду немного продлить праздничные дни. Новогодние каникулы в детском саду проходят у нас весело как для детей так и для воспитателей. Мы вспоминаем новогодние стихи, поём песни, играем в разные игры.

9января было проведено спортивное соревнование. Организовали праздник хороводных игр, эстафет. Хороший эмоциональный подъём способствовал физическому, эстетическому, и познавательному развитию детей. Ребята с удовольствием играли, участвовали в весёлых играх, конкурсах, соревнованиях.

Каждый год в нашем детском саду «Подснежник» объявляют какой — нибудь конкурс: на лучшее украшение группы, конкурсы снеговиков, или ёлочек, новогодних игрушек, и.т.д. В этом году был объявлен конкурс «Сказочный зимний домик». Участие приняли: Настя. С и Эрхан.

Жизнь в детском саду очень насыщена и разнообразна. Деткам скучать не приходиться. Ведь каждый день мы стараемся показать детям что то новое, расширяем кругозор через разные виды детской деятельности.

         ДЕТИ ИГРАЮТ ВСЕГДА! ДЕТИ ЛЮБЯТ ИГРАТЬ!

И мы, педагоги стараемся использовать игры, не только на занятиях, но и в свободное от занятий время. Сколько эмоций дети испытывают в игре! Как блестят их глаза!  Они выбирают для себя разные роли, и при этом стараются понять, какими они будут мамами или папами, пассажирами, покупателями, и вообще, кем они хотят быть, когда станут взрослыми: учителем водителем, или врачом. Игра нужна детям как воздух, как «живая» вода. Но, иногда случается такое, что ребёнок не хочет вступать в игру, потому что он просто не умеет играть. А ведь дети не рождаются с готовым игровым опытом.

И наша задача, научить детей ИГРАТЬ!  В игре ребёнок живёт, познаёт окружающий мир и все взаимосвязи и взаимоотношения, существующие в этом мире.

                              ДО СЛЕДУЮЩИХ ВСТРЕЧ!!!

Воспитатели: Силина О.Д   Ракитина Е.Ю