В феврале месяце в нашем детском саду «Подснежник» прошел семинар – практикум для педагогов на тему «Игровые технологии для детей с нарушением зрения». Так как  в нашей группе большинство детей имеют диагноз «косоглазие и амблиопия», мы приняли активное участие в данном семинаре и  с воспитателем Саргыланой Николаевной, тифлопедагогом Татьяной Владимировной,  показали  занятия по ознакомлению с окружающим  миром,  на тему «Военные профессии».

         Целью занятия было  расширить представление о Российской Армии, закрепить знания у детей о военных профессиях, разнообразии  военной техники, улучшить мелкую моторику, развивать внимание и мышление,  зрительную функцию у детей посредством дидактических игр.

На семинар – практикум пришли очень  много педагогов из других садов нашего города. Дети показали свои знания и умения, гости ушли очень довольные.

Хорошим сюрпризом для пап к 23 Февраля было домашнее задание для мам и детей,  приготовить  стенгазету  «Мой папа самый лучший».  Каждый ребенок  рассказывал про своего папу: как зовут, кем работает, служил ли папа в армии, чем любит заниматься,  как отдыхает и проводит свое свободное время. Много интересного  мы узнали о наших папах. Дети рассказывали какие у них папы внимательные, умные, ловкие и смелые. Какие они заядлые охотники и рыбаки.

Очень красивые открытки дети изготовили для своих пап. Они очень старались, радовались своим поделкам. Надеемся,  что и папам, было приятно получить подарок, сделанный руками  своего ребеночка.

« Мой папа самый лучший! Мой папа – мой герой!»

Я вырасту и стану, как папа мой!

19 февраля у нас прошло  тематическое  мероприятие,  посвященное «Дню защитника Отечества» В этот день физкультурный зал был празднично украшен разноцветными  флажками, плакатами на военную тематику. Нас ждали необычные сказочные герои Кот –Матрос, Лиса Патрикеевна, Михайло Потапыч  со своими небольшими спортивными заданиями.

За каждое правильно выполненное задание команда получала «Победную звезду». Ребята старательно выполняли все задания,  выразительно читали стихи, пели песни и дружно  показали, как они научились  маршировать, как настоящие солдаты. Развлечение прошло очень интересно, дети получили заряд бодрости. К завершению мероприятия мальчикам, будущим Защитникам Отечества, были вручены подарки, и всем участникам – по шоколадке.

Воспитатели: Лаврентьева Л.А. Эркинова С.Н.