Ежегодно по плану  педагогов  дополнительного образовании по разговорному якутскому языку в русскоязычных детских садах  проводим  презентация на якутском языке по разным темам.

В этом учебном год выбрали тему – «Мой родной край» с нашего детского сада подготовил презентацию на тему – «По следам мамонтов»  Федоров Тимофей из подготовительной группы «Буратино». Мы очень долго думали, какую тему выбрать, но остановились на эту тему —  про мамонтов.     Стали серьезно подготовится, подключили родителей Тимофея.

Родители Тимофея нас охотно поддержали, бабушка подарила книгу энциклопедию про мамонтов, изготовили с сестрой раскладную книжку. Во время подготовки Тимофей с отцом посещали музеи, памятники  в итоги он многое узнал про мамонтов. Презентация получилось очень содержательным.

     И вот, этот день настал 15 февраля  — Тимофей перед выступлением сначала играл на национальном музыкальном инструменте Хомус якутские мотивы, потом так уверенно и достойно защитил свою презентацию. В этом мероприятии участвовали городские и пригородные детские сады, с каждого сада участвовали по одному ребенку с подготовительных групп. В этом году участником было двадцать семь детей, все дети тщательно подготовились и отлично защитили свою работу.

     Благодарю родителей, бабушку, сестру Тимофея Федорова за поддержку и за большую помощь. Спасибо большое Вам!!!

                              ПДО Бускарова Мария Даниловна