Февраль был как всегда насыщенным, наши дети принимали активное участие во всех мероприятиях детского сада, окружных и городских мероприятиях. Участники конкурса детских поделок «Сказочный домик», семьи Юли Бородиной, Ильи Лагута и Армена Турова, который проходил в январе, наконец-то получили свои сертификаты за участие в этом конкурсе.

11 человек приняли участие в конкурсе чтецов среди воспитанников МБДОУ ЦРР Д/с № 11 «Подснежник».

Это Акимова Настя, Бородина Юля, Бускарова Лера, Курочкина Олеся, Притыка Виталина, Петухов Эрсан, Раэ Назар, Саввинова Лера, Саввинова София, Тарасова Айыына, Туров Армен. Диплом симпатий жюри получила Курочкина Олеся. Бородина Юля выиграла 3 место и получила диплом III степени. Молодец Юля!

Надеемся, что на будущий год наша Юлечка будет защищать честь детского сада на городском конкурсе чтецов среди воспитанников ДОУ.      

В феврале проходил конкурс рисунков «Я помощник», в котором приняли участие Бородина Юля, Егорова Есения и Ноговицын Максим.

15 февраля в нашем городе в МБДОУ ЦРР Д/с № 77 «Сказка» состоялся городской конкурс песни на английском языке среди воспитанников ДОУ. В конкурсе приняли участие 13 детских  садов города Якутска, в том числе и наш детский сад, а именно дети нашей 1 английской группы. И пусть мы не заняли призового места, но и дети,  и родители проявили сплоченность, организованность, дисциплинированность. Было проведена большая подготовительная работа. Родители шили костюмы, дети готовили песенки, много тренировались, несмотря на долгий карантин, на то, что многие детки болели и не могли посещать детский сад. Всего на конкурсе приняли участие 15 ребятишек. Мы исполнили 2 песенки: «Toys» («Игрушки») и «How many fingers on one hand?» («Сколько пальчиков на одной руке?») и получили сертификаты участников на каждого ребенка. Конечно, детки были смущены и застенчивы и даже  немного растеряны. Хотя на репетициях пели гораздо слаженнее. Но зато мы приобрели определенный опыт выступления на городском конкурсе.

Последний зимний месяц ознаменован одним из важных Российских праздников – Днем Защитника Отечества, а также преддверием празднования Международного женского дня 8 марта, поэтому в феврале мы готовились к этим праздникам.  Неделя, посвященная этому празднику, прошла довольно насыщенно. Дети делали подарки  папам, и мамам. Подарки папам мы уже вручили.

Приняли участие во Всероссийском конкурсе «Твори, участвуй, побеждай», в номинации «Защитнику Отечества (Конкурс открыток)», где заняли 1 место.

Дети с удовольствием и особым вниманием просмотрели презентацию «23 февраля», рассматривали пособия «Защитники Отечества» и «Военная техника». Играли в настольную игру «Российская армия». Нарисовали рисунки «Мой папа — военный», лепили военную технику и солдат. Конструировали военную технику.

И завершилась неделя очень веселым и сказочным развлечением о былинных богатырях, которые в старину стояли на страже нашей Родины. Героев в развлечении было очень много.   Педагоги детского сада очень профессионально исполняли роли сказочных персонажей: Богатыри – Марина Витальевна Усольцева, Екатерина Сергеевна  Федорова, Любовь Евгеньевна Корчагина; Росинка – Саргылана Николаевна Эркинова; Мамки-плакальщицы – Надежда Михайловна Платонова, Татьяна Владимировна Круликовская; Соловей разбойник – Лариса Леонидовна Часовитина,  Ворон – Ракитина Елене Юрьевна, Кощей Бессмертный – Екатерина Дмитриевна Борисова, ну а роль сказительницы досталась Хвойновой Виктории Валерьевне. Детям очень понравилось. Они были в невероятном восторге. Вместе с героями они бегали, прыгали, перетягивали канат, пели, танцевали. Дети ушли с праздника под большим впечатлением, с которым делились дома со своими родителями.

Впереди нас ожидает главный весенний праздник Международный женский день 8 марта. Мы ждем его с нетерпением. Наших любимых мам уже ожидают подарки. А 6 марта у нас пройдет утренник, к которому мы очень тщательно готовимся.  

Воспитатели: Хвойнова Виктория Валерьевна,  Круликовская Татьяна Владимировна.